Historico das Legislaturas PDF Imprimir E-mail

1ª Legislatura (01/01/1948 a 31/12/1951)

 

Alcebíades Menezes

Altino Salgado César

Clarindo Neves

Christiano José da Silva

Eduardo Dias da Silveira

Francisco Vicente da Silveira

José Antonio Santana

João Ribeiro da Silveira

Joaquim Norberto da Silva

José Elias Cury

Júlio Tocalino

Manoel Seragini

Pedro José Machado

Suplentes que assumiram

Antonio Luiz Garcia

Lindolfo José da Silva

Sebastião Vieira Pontes

2ª Legislatura (01/01/1952 a 31/12/1955)

 

Adelino Chimello

Antonio Alves Ferreira

Antonio Eustáquio Silveira

Benedito José de Moraes

Christiano José da Silva

Demósthenes José Vieira

Eduardo Chamon

João Custódio Sobrinho

João Domingos da Silva

João Lopes Filho

Job Menezes de Souza

Suplentes que assumiram

Adilor Braz Machado

Ale Ferraz José

Antonio Alencar

Euclides Pereira da Cunha

Guerino Bonadio

 

3ª Legislatura (01/01/1956 a 31/12/1959)

 

Ale Ferraz José

Antonio Oliveira e Silva

Benicio Machado

Carlos Batista de Carvalho Neto

Chistiano José da Silva

Jerônimo Cláudio Machado

José Antonio Santana

Lhen Nicolau

Orlando Rodrigues de Sá

Sebastião Vieira Pontes

Ubirajara Correia da Silva

Suplentes que assumiram

Alberto Ribeiro Guimarães

Antonio Alencar

Antonio Gonsalves de Campos

Dorival Ribeiro Luz

Nelson de Ávila

 

4ª Legislatura (01/01/1960 a 31/12/1963)

 

Ale Ferraz José

Benedito José de Moraes

Derneval Alves de Figueiredo

Irineu Ribeiro de Lima

João Custódio Sobrinho

Joaquim Pedro de Oliveira

José Nicolau

Lindolfo José dos Santos

Lucia Anzaloni Miguel

Orlando Rodrigues de Sá

Osmar de Oliveira da Silva

Suplentes que assumiram

João Tocalino

José Cese

Luiz Batista Neto

Vitório Gasparetti

 

5ª Legislatura (01/01/1964 a 31/01/1969)

 

Ale Ferraz José

Benedito José de Moraes

Clementino Siqueira

Christiano José da Silva

Edmundo Marçal de Oliveira

Edmundo Nicolau Mauad

João Custódio Sobrinho

José Galhardi

Lindolfo José dos Santos

Lhen Nicolau

Vitório Gasparetti

Suplentes que assumiram

Adalberto Aparecido Pontes

Clemente Tolentino de Oliveira

João Caverzan

João Romero Lopes

 

6ª Legislatura (01/02/1969 a 31/01/1973)

 

Clementino Siqueira

Edmundo Nicolau Mauad

Generino Fernandes de Oliveira

José Galhardi

José Ribeiro

Mario Antonio Curi

Paulino Fukuta

Wagner José Munari

Walter da Cruz Paiva

Suplentes que assumiram

Francisco Vieira de Souza

Romildo Ramalho

 

7ª Legislatura (01/02/1973 a 31/01/1977)

 

Clementino Siqueira

Edmundo Nicolau Mauad

José Ribeiro

Lucia Anzaloni Miguel

Nelson Schiapati

Paulino Fukuta

Pedro Martins

Sebastião Silvestre Custódio

Wagner José Munari

Suplentes que assumiram

Walter da Cruz Paiva

 

8ª Legislatura (01/02/1977 a 31/01/1983)

 

Clementino Siqueira

Constância Tojeira Barbosa

Jovino Vieira Pontes Neto

Júlio Inácio Siqueira

Orlando Gasparetti

Oswaldo Correia

Nadim Farid Nicolau

Roberto Azeda Ribeiro de Aguiar

Waldevino Diogo de Oliveira

Suplentes que assumiram

Wilson Monteiro

 

9ª Legislatura (01/02/1983 a 31/12/1988)

 

Arlindo Neves Trindade

Benedito Ferreira de Oliveira

Círio Ribeiro de Lima

Horaldo Foresto

José David

José Ribeiro

Paulo Roberto Honório Ferreira

Sebastião Silvestre Custódio

Valtercides Monteiro

Suplentes que assumiram

Sotério De Boni

 

10ª Legislatura (01/01/1989 a 31/12/1992)

 

Adilor Domingos da Silva

Antonio Carlos Paiva Tadeu

Arlindo Neves Trindade

Círio Ribeiro de Lima

Elson Machado Silveira

Jorge Luiz Levi

José Ribeiro

Maria Tocalino Elias de Oliveira

Oscar Pereira da Silva

Osmar Esquiapati

Paulo Roberto Honório Ferreira

 

11ª Legislatura (01/01/1993 a 31/12/1996)

 

Adalberto Moreda Mendes

Adilor Domingos da Silva

Alceu Ribeiro Guimarães

Daniel José dos Santos Filho

Elson Machado Silveira

Nadim Farid Nicolau

Nivaldo Pereira dos Santos

Osmar Esquiapati

Paulo Roberto Honório Ferreira

Sebastião Rui Martins

Waldenir Monteiro

 

12ª Legislatura (01/01/1997 a 31/12/2000)

 

Antonio Carlos Paiva Tadeu

Auro Ribeiro Guimarães

Elson Machado Silveira

José Carlos Levy Filho

Marcelo Borges Alves

Mauro Inácio da Silva

Nelson Evaristo Cruz

Osmar Esquiapati

Paulo de Oliveira Batista

Ronaldo da Silva Correa

Sebastião Rui Martins

Suplentes que assumiram

José Milton Soncin

Oscar Pereira da Silva

João Ferreira do Nascimento

Carlos Humberto Geraldelli

 

13ª Legislatura (01/01/2001 a 31/12/2004)

 

Adilor Domingos da Silva

Auro Ribeiro Guimarães

Demétrios Prates de Lima

Elson Machado Silveira

Jesus Velho

José Carlos Levy Filho

Milton Cezar de Carvalho

Osmar Esquiapati

Paulo Henrique Vieira Borges

Pedro Donizeti de Souza

Renato Azeda Ribeiro de Aguiar

Suplentes que assumiram

José Milton Soncin

 

14ª Legislatura (01/01/2005 a 31/12/2008)

 

Adilson Domingos da Silva

Carlos André Heitor

Elson Machado Silveira

Luis Cláudio de Paula Cançado

Osmar Esquiapati

Paulo Henrique Vieira Borges

Paulo Marcelo de Castro Mauad

Pedro Donizeti de Souza

Wilton Vieira Nardi

 

15ª Legislatura (01/01/2009 até os dias atuais)

 

Adilson Dutra Carreira

Auro Ribeiro Guimarães

Claudinei Soncin

Fernando Alves Ramos

Lisandro Batista Sant´Ana

Pedro Donizeti de Souza

Roberto Souza Silva

Rodrigo Moreda Mendes

Wandrei José Gasparetti

 

Suplentes que assumiram

Onivaldo Francisco Ramos da Silva

 

 

16ª Legislatura (01/01/2013 até 31/12/2016)

 

Arlete Machado da Silveira Domingos
Claudinei Soncin
Fernando Alves Ramos
Gustavo de Oliveira Siqueira
Isaulino Francisco de Souza
Marisa Aparecida Maia Muniz
Olímpio Antônio Levi
Rodrigo Moreda Mendes
Wandrei José Gasparetti

 

17ª Legislatura (01/01/2017 até os dias atuais)

 

Danilo Buzato Monteiro
Elivelton Cayres da Silva
Gustavo de Oliveira Siqueira
Jesuíto Francisco Costa
Jorge Luiz Levi Filho
Marcelo Dias Campos
Onivaldo Francisco Ramos a Silva
Rodrigo Moreda Mendes
Weden Carlos Dias Correa

 

Fonte: Sala de Sessões da Câmara Municipal de Guaraci

 

TV CÂMARA


 

TEMPO



 

Endereço:Rua : Natal Pastrez, 58 - Jd Acapuco Fone/FAX: (17) 3815-1252 CEP 15420-000

Horário de Atendimento: Segunda a Sexta-feira das 8h às 11h e das 13h às 16h

(durante o recesso atendimento das 8h às 11h)


Desenvolvido por Mart Informática